Tournoi 4 balles

2 juillet 2017

Club de golf Ste-Flore

Tournoi 4 balles

Tournoi 4 balles – Club de golf Ste-Flore

AM – Classes BB, Super Sénior et Féminine

PM – Classes AA et A

 

Cliquez ici pour voir les résultats

GRILLE  DE DÉPARTS 
Trou no 1
HEURE CLASSE NOM CLUB HDCP NOM CLUB HDCP
08:00 BB FRANÇOIS GAGNON GOM 13,6 JEAN-MARC GRENIER STF 13
BB DENIS CHARRETTE DUM 11 MARIO LANGLOIS DUM 12,5
08:08 SS PIERRE DESBIENS DUM 16 JOHN BEGGS DUM 15,5
SS PIERRE LACOURSIÈRE MEM 9,6 SERGE BOUCHARD MEM 7,4
08:16 SS RICHARD BOISCLAIR MEM 14 GILLES BOURASSA MEM 8
SS JEAN-CLAUDE FRADETTE CRI 16,6 JACQUES DÉRY CRI 17,8
08:24 SS LÉON HÉBERT CRI 8,2 JACQUES ROBITAILLE CRI 11,3
SS MARCEL RIVEST MEM 7,3 PETER HANNA GM 10,8
08:32 SS MICHEL FORTIN CRI 19 JEAN BEAULIEU CRI 17,5
SS GÉRARD PLANTE LOU 17 GILLES BARTHE LOU 20,4
08:40 SS JEAN-GUY BOURGEOIS GM 16 YVES MAGNY GM 17
SS ALAIN BRIÈRE DUM 8,9 MICHEL MALÉPART DUM 14,1
08:48 BB SYLVAIN BOUDREAU STR 11 DENIS DESCHESNE STR 17
BB ALAIN BARTHE LOU 13,5 HEINZ GROGG GOM 10,5
08:56 BB MICHEL HUPÉ MET 17,7 RENAUD BEAUDRY MET 13,4
BB PIERRE ST-LOUIS LED 12 JUNIOR GARCEAU LED 13
09:04 BB ALEXANDRE LONGPRÉ STF 14,2 JEAN-FRANCOIS VEILLEUX STF 11,2
BB MATHIEU POTVIN DUM 14 MARC DUBOIS DUM 14,8
09:12 BB FRANCOIS VALLÉE DUM 13,7 JOCELYN HUBERT DUM 11
BB LUC LABROSSE STF 15,2 STÉPHANE BRAY STF 14,5
09:20 BB KEN MORGAN DUM 12 ALAIN AYOTTE DUM 14
BB DAN BÉCHARD STF 15 ALEX BÉCHARD STF 14,9
09:28 BB ANDRÉ BABIN LOU 13,5 CLAUDE LEBLANC LOU 17,2
BB CLAUDE LAMARRE DUM 11 YVES FORTIN DUM 16,5
09:36 BB PIERRE TROTTIER GOD 12,9 MICHEL BLANCHETTE GOD 10,9
BB YVES DOUCET LOU 19,6 SYLVAIN POUPART LOU 13
09:44 BB YVES THIBODEAU GOD 10,5 MARTIN ROY GOD 11,6
BB GUY LEBLANC MEM 15 SERGE BÉRARD MEM  15
09:52 BB STÉPHAN GRENIER MEM 13,4 RÉJEAN BOUCHER MEM 15,3
BB JEAN BOULANGER STF 14,4 GÉRARD DUCHESNE STF 14,5
Trou no 10
HEURE CLASSE NOM CLUB HDCP NOM CLUB HDCP
08:00 GR 1 SUZIE HOULD STF 15 MARIE-FRANCE MORAND GOM 7,1
GR 1 CHANTAL BELLAVANCE K8B 10,8 JOHANNE LECLERC K8B 8,6
08:08 GR 2 SHERLEY BLACK DUM 19 MARTINE BOURASSA DUM 17,4
GR 2 JOHANNE BLAIS GOM 11,5 SYLVIE DONTIGNY STF 15,6
08:16 GR 2 FRANCE MILETTE DUM 25,6 SYLVIE GUILBEAULT DUM 20,3
GR 2 JOHANNE QUIRIAULT CRI 18,6 NICOLE CHAREST CRI 14,6
08:24 GR 1 JOSÉE BLANCHETTE DUM 12 JOSÉE GERVAIS DUM 11
GR 2 JOHANNE LAMBERT LOU 17,1 JOCELYNE ALARIE LOU 15,7
08:32 GR 2 LOUISE L’ÉCUYER GOM MANON GUERTIN LOU 25,5
GR 2 FRANCINE DOUCET LOU 26,6 MICHELLE HOUDE LOU 35,2
Trou no 1
HEURE CLASSE NOM CLUB HDCP NOM CLUB HDCP
12:30 AA JEAN-PHILIPPE PIDGEON DUM DAVE CÔTÉ K8B
AA RICHARD HAMELIN STF RENÉ CHASSÉ MET
12:38 AA MICHEL PELLERIN LOU ALEX DOUCET LOU
AA JEAN-FRANÇOIS MORAND STF ANDRÉ MASSICOTTE MEM
12:46 AA RÉAL LAROCHE DUM ÉRIC CHAMPAGNE DUM
AA MARC DUSSAULT LOU PIERRE ROUSSEAU LOU
12:54 AA ANDRÉ HOULD GM STÉPHANE GEORGEFF GM
AA ÉRIC BÉRARD LOU MAXIME DUBÉ LOU
13:02 AA CLAUDE LANDRY DUM STEVE LANDRY DUM
AA PIERRE HOULD GM RENÉ LESIEUR STF
13:10 AA BENOIT DUSABLON GOD SÉBASTIEN LEVASSEUR GOD
AA MICHEL LAURENDEAU K8B YVES GOSSELIN K8B
13:18 AA DANIEL MAILHOT DUM MARC-ANDRÉ NOEL DUM
AA ÉRIC PAQUIN K8B DENIS MARCHAND K8B
13:26 AA RÉAL JR MARINEAU DUM YANNICK DEMONDEHARE DUM
AA ÉRIC GIRARD K8B ALAIN DUFRESNE EXT
13:34 AA PIER-OLIVIER GÉLINAS STF FÉLIX GÉLINAS STF
AA CARL GÉLINAS K8B ANTHONY DEMERS K8B
13:42 AA RENÉ PAQUET GM YVES TREMBLAY GM
AA LUC BOISVERT K8B MARC ANDRÉ BERGERON K8B
13:52 AA CARL SOUCY GOD CLAUDE BERNIER GOD
GHISLAIN GÉLINAS GOM ACCOMPAGNATEUR
Trou no 10
HEURE CLASSE NOM CLUB HDCP NOM CLUB HDCP
12:30 A SYLVAIN BUISSON LOU 9,4 DENIS CLÉMENT LOU 9,2
A NELSON DUFOUR K8B 6 RICHARD GRAVEL K8B 8
12:38 A PIERRE HÉBERT DUM 8,6 FRÉDÉRIC HÉBERT DUM 5,7
A GUY VALLIÈRES LOU 8,2 ALAIN BERGERON LOU 9,1
12:46 A DANIEL CARON STF 7,2 MARIO BERGERON STF 7,8
A JEANNOT MAILHOT DUM 7,3 GUY JR ROCHEFORT DUM 5,9
12:54 A RENÉ AYOTTE STF 16,2 ALAIN TEASDALE STF 9,9
A DANIEL LÉONARD DUM 7,2 SERGE MAILHOT DUM 7,2
13:02 A LUC MORIN MEM 8 MARIO PELLERIN MEM 7,4
A PHILIPPE MARCHAND GM 6,3 JEAN DESERRE GM 8
13:10 A ALEXIS POUDRIER GM 5,9 MAXIME ST-PIERRE GM 8,1
A DOMINIC ASSELIN DUM 10,6 GABRIEL ROBERGE DUM 6,5
13:18 A JONATHAN BEAUCLAIR LOU 9,8 IAN DAMPHOUSSE LOU 10
A YVES THIBODEAU GOD 6 SYLVAIN CARON GOD 6
13:26 A JACQUES LESSARD K8B 6,1 ANDRÉ NOËL GM 8
A JEAN MAILHOT DUM 9,3 FRANÇOIS DUMAS DUM 10,6
13:34 A SERGE TURNER LOU 5,9 YVES ARSENAULT LOU 6
A PIERRE BRAGAGNOLO STF 6,6 LUC GÉLINAS STF 6,8
13:42 A MICHEL SAMSON DUM 7,9 GILLES BROUILLETTE DUM 6,1
A YVES MATTEAU STF 5,9 RÉJEAN GÉLINAS GOM 5,8
13:52 A DOMINIC GÉLINAS GOM 8 NORMAND GRENIER GM 9
A BILL BÉLAND GOM 9,8 PAUL CORRIVEAU STF 10