Tournoi 4 balles

golf mauricie executif
18 juin 2017

Club de golf Links O' Loup Louiseville

golf mauricie executif

Tournoi 4 balles

Tournoi 4 balles – Club de golf Louiseville

AM – Classes AA et A

PM – Classes BB, Super Sénior et Féminine

 

Cliquez ici pour voir les résultats

GRILLE  DE DÉPARTS
Trou no 1
HEURE CLASSE NOM CLUB HDCP NOM CLUB HDCP
08:00 AA Francis Trépanier MEM Ghislain Lafrance MEM
AA Éric Girard K8B Alain Dufresne ILS
08:08 AA Richard Hamelin STF René Chassé MET
AA Alex Doucet LOU Michel Pellerin LOU
08:16 AA Carl Soucy GOD Claude Bernier GOD
AA Dave Coté K8B Jean-Philippe Pidgeon DUM
08:24 AA Pierre Rousseau LOU Marc Dussault LOU
AA André Massicotte MEM Jean-François Morand STF
08:32 AA Éric Bérard LOU Maxime Dubé LOU
AA Pier-Olivier Gélinas STF Félix Gélinas STF
08:40 AA Réal Laroche DUM Éric Champagne DUM
AA Éric Paquin K8B Denis Marchand K8B
08:48 AA Louis-Pierre Godin K8B Jeff Boulay K8B
AA Serge Gendron LOU Mikael Gendron LOU
08:56 AA Daniel Mailhot DUM Marc-André Noël DUM
AA Michel Bourassa GM Pierre Hould GM
09:04 AA Luc Boisvert K8B Marc-André Bergeron K8B
AA Stephane Georgeff GM André Hould GM
09:12 AA Réal Jr Marineau DUM Yannick Demondehare DUM
AA René Paquet GM Yves Tremblay GM
09:20 AA Benoit Dusablon GOD Sébastien Levasseur GOD
AA Maxime Samson DUM John John Beggs DUM
09:28 AA Carl Gélinas K8B Antony Demers K8B
AA Steve Landry DUM Claude Landry DUM
Trou no 10
HEURE CLASSE NOM CLUB HDCP NOM CLUB HDCP
08:00 A Bill Béland GOM 9,8 Paul Corriveau STF 10
A Luc Morin MEM Mario Pellerin MEM
08:08 A Guy Vallières LOU 8,1 Alain Bergeron LOU 7,6
A Réjean Gélinas GOM 5,8 Yves Matteau STF 5,5
08:16 A Dominic Gélinas GOM 9 Normand Grenier GM 10
A Sylvain Buisson LOU 9,3 Denis Clément LOU 8,7
08:24 A Jonathan Beauclair LOU 9,3 Ian Damphousse LOU 10
A Frédéric Hébert DUM 6 Pierre Hébert DUM 8,6
08:32 A Jean Deserre GM 8 Philippe Marchand GM 6,5
A Mario Bergeron STF 7,7 Daniel Caron STF 7,7
08:40 A Serge Mailhot DUM 7,1 Daniel Léonard DUM 7,1
A Jacques Lessard K8B 8 André Noël MET 8,3
08:48 A René Ayotte STF 16,2 Alain Teasdale STF 9,9
A Jean Mailhot DUM 9,4 François Dumas DUM 10,5
08:56 A Alexis Poudrier GM 7 Maxime St-Pierre GM 8
A Jeannot Mailhot DUM 7,2 Guy Jr Rochefort DUM 6
09:04 A Dominique Asselin DUM 10 Gabriel Roberge DUM 6,5
A Yves Arsenault LOU 5,9 Serge Turner LOU 6
09:12 A Richard Gravel K8B 6,6 Nelson Dufour K8B 6
A Luc Gélinas STF 6,5 Pierre Bragagnolo STF 6
09:20 A Gilles Brouillette DUM 5,9 Michel Samson DUM 7,9
A Yves Thibodeau GOD 5,8 Sylvain Caron GOD 5,6
Trou no 1
HEURE CLASSE NOM CLUB HDCP NOM CLUB HDCP
12:30 FEM1 Geneviève Lacasse DUM Isabelle Massicotte DUM
FEM1 Chantal Bellavance K8B Johanne Leclerc K8B
12:38 FEM2 Johanne Quiriault CRI 18,6 Nicole Charest CRI 14
FEM2 Michelle Houde LOU 34 Francine Doucet LOU 28,2
12:46 FEM2 Sylvie Guilbeault DUM 20 France Milette DUM 25
FEM2 Jocelyne Alarie LOU 16,6 Johanne Lambert LOU 17,1
12:54 FEM1 Josée Gervais DUM Josée Blanchette DUM
FEM1 Marie-France Morand GOM Suzie Hould STF
13:02 FEM2 Manon Guertin LOU 25,3 Louise L’Écuyer GOM 30,2
FEM2 Martine Bourassa DUM 18 Sherley Black DUM 18,9
13:10 FEM2 Johanne Blais GOM 11,1 Sylvie Dontigny STF 15,9
BB André Babin LOU 18 Claude Leblanc LOU 15,1
Trou no 10
HEURE CLASSE NOM CLUB HDCP NOM CLUB HDCP
12:30 S Pierre Desbiens DUM 18,6 John Beggs DUM 15
S Gérard Plante LOU 17,1 Gilles Barthe LOU 22
12:38 S Jacques Robitaille CRI 11,5 Léon Hébert CRI 7,6
S Gilles Bourassa MEM 6,7 Richard Boisclair MEM 11,6
12:46 S Jean Beaulieu CRI 19,3 Michel Fortin CRI 17,5
S Pierre Lacoursière MEM 11,6 Serge Bouchard MEM 7,5
12:54 S Jean-Claude Fradette CRI 16,6 Jacques Déry CRI 18,8
S Peter Hanna GM 11,7 Marcel Rivest MEM 8,1
13:02 BB Claude Lamarre DUM 11 Yves Fortin DUM 16,5
BB Sylvain Poupart LOU 11,7 Yves Doucet LOU 19,1
13:10 BB Mario Langlois DUM 12,7 Denis Charette DUM 10,8
BB Sylvain Boudreault CRI 11 Denis Deschesne CRI 17
13:18 BB Martin Roy GOD 11,3 Yvon Thibodeau GOD 10,5
BB François Vallée DUM 13,7 Jocelyn Hubert DUM 11
13:26 BB Ken Morgan DUM 12 Alain Ayotte DUM 14
BB Jean Boulanger STF 13,9 Gérard Duchesne STF 14,5
13:34 BB Pierre Trottier GOD 13 Michel Blanchette GOD 10,7
BB Heinz Grogg GOM 10,8 Alain Barthe LOU 11,8
13:42 BB Marc Dubois DUM 14,8 Mathieu Potvin DUM 11
BB François Gagnon GOM 13,6 Jean-Marc Grenier STF 13