Premier tournoi 4 balles 2020

5 juillet 2020

Club de golf Mémorial

Premier tournoi 4 balles 2020

Tournoi 4 balles Club de golf Mémorial

A LIRE IMPORTANT NOUVELLE PROCÉDURE 

Compétitions et Activités – Procédures d’inscription et de paiement

Renonciation et décharge de responsabilité des compétitions/activités de Golf Mauricie et/ou de Golf Québec.

Inscription à un tournoi v1

 Résultats

AM: Classes BB et Féminine

PM: Classes AA et A

 

 

GRILLE DE DÉPARTS
Trou no 1
HEURE CLASSE NOM HDCP CLUB NOM HDCP CLUB
8:00 BB René Bill Béland 11,9 GOM Stephan Bray 13,4 STF
BB Isabelle Cloutier 14.4 MET Carole Paquin 18.8 MET
8:10 BB Francois Gagnon 13,9 GOM Jean Marc Grenier 12 STF
BB Serge Bouchard 12,4 MEM Stephane Grenier 13,5 K8B
8:20 BB Nicolas Tremblay 10,6 DUM Michael Bertrand 25,1 STF
BB Vincent Labrosse 11,4 PUB Philippe Launier 13,9 PUB
8:30 BB Claude Leblanc 13 LOU Ian Damphouse 12 LOU
BB Carl-Eric Lemay 11,1 STF Jr Garceau 11,6 STF
8:40 BB Simon Baril 12,8 STF Jean Phillipe Duchemin 12,9 STF
BB Hugo Gingras 14,5 PLE JF Labrie-Simoneau 14,5 PLE
8:50 BB Benoit Boivert 12,6 STF Mattew Désaulniers 11,3 STF
A Dominic Asselin 9 DUM Sébastien Poirrier 9,1 DUM
9:00 A Ian Tardif 5,6 PLE Frédéric Bédard 8 PLE
A Mikael Gendron 5,5 LOU René Milette 10,3 LOU
9:10 A Anthony Trépanier 5,8 PLE Vincent Perreault 7,2 PLE
A Fabrice Gervais 7 GM Maxime St-Pierre 5,9 GM
9:20 A Steve Gardner 6,5 PLE Guillaume Fournier 5,8 PLE
A Claude Bernier 6,6 GOD Robert Brillon 6,5 GOD
9:30 A Pierre Hebert 10,3 LOU Frédéric Hébert 7,1 LOU
A Alain Teasdale 6,8 STF René Ayotte 9,5 STF
9:40 A Alexandre Lompré 7,7 STF Jean-Francois Veilleux 8,3 STF
A Gabriel Roberge 7,7 DUM Mathieu Michaud 7,7 DUM
9:50 A Denis Clément 8,2 LOU Mario Therrien 8 LOU
AA Tony T Harvey 7 STF Jimmy Bourdage 4,9 STF
10:00 A Pierre-Olivier Marchildon 8,6 PUB William Hould 10,5 GM
A Francois Dumont 7,1 STF Yves Laflamme 6,6 STF
10:10 A Yannick Morin 8,5 GOD Marc-Antoine Camirand 7,5 GOD
A Frédérick Gosselin 9,5 STF Jean-François Mongeau 8,1 STF
10:20 A François Toussant 6.7 K8B Ghislain Demers 9 K8B
A Antoine Dalphond 9,5 K8B Alexis Pilote 9,5 K8B
10:30 A Marie-France Morand 6,4 GOM Mario Bergeron 7,3 GOM
A Heinz Grogg 12,1 GOM André Babin 9,7 LOU
HEURE CLASSE NOM HDCP CLUB NOM HDCP CLUB
10:40 A Sylvain Caron 6,9 GOD Yves Thibeaudeau 6,9 GOD
AA Jean Michel Lapointe MET Richard Hamelin DUM
10:50 AA Félix Gélinas GM Jayson Loranger DUM
AA François Lafontaine 5,6 STF Maxime Plourdre PUB
11:00 AA Vincent Houle 4 STF Guillaume Blais 6 STF
AA Mikael Langlois 0,4 DUM Jean-Philippe Pidgeon 7 DUM
11:10 AA Eric Bérard 2,9 LOU Anthony Gagnon 1,5 LOU
AA Dany Fournier 3 VIC Eric Couture 3 VIC
11:20 AA Francis Rouiller 2,5 VIC Pascal Garneau 3 DUM
AA Maxime Dubé 3,5 LOU Vincent Dumont 4 LOU
11:30 AA Alexandre Doucet 2,5 LOU Yves Arsenault 2,7 LOU
AA Michel Laurendeau 2 K8B Yves Gosselin 2,3 K8B
11:40 AA Alexis Poudrier 1,9 GM Michel Bourrassa 0 GM
AA Dan Maillot 2,5 DUM Marc-André Noël 2 DUM
11:50 AA Carl Soucy 2 GOD Benoit Dusablon 2 GOD
AA Michel Pellerin 2,5 LOU Serge Gendron 5,8 LOU
12:00 AA Jean-François Morand 3,3 STF André Massicotte 0,8 STF
AA John John Beggs DUM Maxime Samson DUM
12:10 AA Allen Quigley DUM Claude Landry DUM
AA Roberto Tortolano 2,6 STF Ghislain Lafrance GM
12:20 AA Alain Dufresne 2,3 GOM Luc Boivert 0 K8B
AA Steve Landry 2,5 DUM Yvan Genereux 1,8 DUM
12:30 AA Carl Gélinas K8B Anthony Demers K8B
AA Sébastien Levasseur 0 GOD Félix-Antoine Levasseur 0 GOD