Premier tournoi 4 balles 2019

2 juin 2019

Club de golf Ste-Flore

Premier tournoi 4 balles 2019

Tournoi 4 balles – Club de golf Ste-Flore

Cliquer ici pour les résultats

AM – Classes BB, Super Sénior et Féminine

PM – Classes AA et A

 

Inscriptions

En raison de l’annulation du tournoi en après-midi lors de la ronde du 2 juin, voici la grille de départs pour les classes AA et A pour la reprise du 9 juin 2019 au Club de golf Ste-Flore.

GRILLE  DE DÉPARTS
CLASSE AA
Trou no 1
HEURE CLASSE NOM HDCP CLUB NOM HDCP CLUB
12:22 AA Claude Landry DUM Steve Landry DUM
AA Éric Bérard LOU Maxime Dubé LOU
12:30 AA Alexis Poudrier GM Maxime St Pierre GM
AA Ian Tardif PLE Alexandre Tardif PLE
12:38 AA Jean F Morand STF André Massicotte MEM
AA Pascal Garneau K8B Francis Rouiller VIC
12:46 AA François Lafontaine STF Michael Désaulniers STF
AA Ghislain Lafrance MEM Roberto Tortolano MEM
12:54 AA Richard Hamelin STF Yannick Villemure STF
AA Jean P Pidgeon DUM Pierre O Rheault K8B
13:02 AA Alexandre Doucet LOU Michael Gendron LOU
AA Martin Gervais K8B Denis Petitpas K8B
13:10 AA Stéphane Georgeff GM André Hould GM
AA Yvan Généreux DUM Christopher Young DUM
13:18 AA François Dumont STF René Lesieur STF
AA Yves Gosselin K8B Michel Laurendeau K8B
13:26 AA Maxime Samson DUM John John Beggs DUM
AA Benoit Dusablon GOD Carl Soucy GOD
13:34 AA Marc André Noel DUM Éric Paquin K8B
AA Michel Pellerin LOU Serge Gendron LOU
13:42 AA Louis P Godin K8B Carl Gélinas K8B
AA René Paquet GM Yves Tremblay GM
CLASSE A
Trou no 10
HEURE CLASSE NOM HDCP CLUB NOM HDCP CLUB
12:30 A Stéphane Bray 9,4 STF Bill Béland 8,4 STF
A accompagnateur accompagnateur
12:38 A Alain Teasdale 8,8 STF René Ayotte 10,6 STF
A William Hould GM Pierre O Marchildon 6,9 GM
12:46 A Jean Boulanger 7,9 STF Gérard Duchesne 13,3 STF
A Guy Vallières 6,3 LOU Alain Bergeron 7,6 LOU
12:54 A Mario Bergeron 9 STF Daniel Caron 6,7 STF
A Jean Mailhot 9 DUM François Dumas 9 DUM
13:02 A Alexandre Longpré 6,9 STF Jean F Veilleux 9,5 STF
A Sébastien Pelletier 11 DUM Raymond Gauthier 7 DUM
13:10 A Marc Trudel 5,7 MEM Martin Trudel VIC
A Daniel Léonard 6,6 DUM Serge Mailhot 7,9 DUM
13:18 A Sébastien Poirier 10,7 DUM Dominic Asselin 9,5 DUM
A Jean Deserre 7 GM Jean P.Marchand GM
13:26 A Robert Brillon 6,5 GOD Claude Bernier 6,9 GOD
A Vincent Houle 6 MET Alexis Pilotte 9 K8B
13:34 A Jacques Lessard 8 DUM André Durand 8 K8B
A Luc Gélinas 5,8 STF Françis Ayotte 5,8 STF
13:42 A Sylvain Caron 5,5 GOD Yves Thibodeau 5,9 GOD
A Frédérick Hébert 6 LOU Pierre jr Dupont 6 K8B