Match Play

golf mauricie executif
22-23 juillet 2017

Club de golf Links O' Loup Louiseville

golf mauricie executif

Match Play

GRILLE DE DÉPARTS

CLASSE femmes section 1 Brut
2 Morand / Hould
 1 Bellavance / Leclerc
Dimanche 7:44 13:20  Morand / Hould
Dimanche  Championnes
3 Gervais-Blanchette  Morand / Hould
CLASSE femmes section 2 Brut
2 Alarie / Lambert
 1 Dontigny / Blais
Dimanche 7:52 13:28  Dontigny / Blais
Dimanche  Championnes
3 Black / Bourassa  Alarie / Lambert
CLASSE femmes section 2 Net  / 2 coups et plus
2 Houde / Doucet
 1 Milette / Guilbeault
Dimanche 8:00 13:36  Milette / Guilbeault
Dimanche Championnes
3 Guertin / L’Écuyer  Houde / Doucet
CLASSE BB
1 Blanchette / Trottier    GOD
Samedi 8:00
8 Doucet / Poupart   LOU     5/4  Doucet / Poupart  LOU
Dimanche 8:08
3 Lamarre / Fortin    DUM  Babin / Leblanc  LOU
Samedi 8:08
6 Babin / Leblanc   LOU   2/1
 Doucet / Poupart  Doucet / Poupart
4 Boulanger / Duchesne   STF  2/1  Dimanche 13:44 Champions
Samedi 8:16  Roy / Thibodeau
5 Hubert  / Vallée   DUM  Boulanger / Duchesne  STF
Dimanche 8:16
2 Grogg / Barthe    LOU  Roy / Thibodeau  GOD
Samedi 8:24
7 Roy / Thibodeau    GOD   5/4
CLASSE SÉNIOR
1 Hanna  GM / Rivest  MEM  4/3
Samedi 8:32
8 Fortin / Beaulieu   CRI  Hanna GM / Rivest MEM
Dimanche 8:24
3 Hébert / Robitaille  CRI  3/2  Hébert / Robitaille  CRI
Samedi 8:40
6 Plante  / Barthe  LOU
 Hanna / Rivest  Hanna / Rivest
4 Lacoursière  / Bouchard  MEM  Dimanche 13:52 Champions
Samedi  8:48  Bourassa / Boisclair
5 Bourassa /Boisclair  MEM  3/2  Bourassa / Boisclair MEM
Dimanche 8:32
2 Fradette  / Déry  CRU  Desbiens / Beggs DUM
Samedi 8:56
7 Desbiens / Beggs  DUM  2/1
CLASSE A
1 Vallières / Bergeron   LOU
Samedi 9:02
8 Matteau / Gélinas STF **  4/3  Matteau / Gélinas STF
Dimanche 8:40
3 Caron / Thibodeau  GOD  Bragagnolo / Gélinas STF
Samedi 9:10
6 Bragagnolo / Gélinas   STF  3/2
 Matteau / Gélinas  Mailhot / Rochefort
4 Samson / Brouillette  DUM  Dimanche 14:00 Champions
Samedi 9:18  Rochefort / Mailhot
5 Rochefort / Mailhot   DUM  2/1  Rochefort / Mailhot DUM
Dimanche 8:48
2 Arsenault / Turner  LOU  4/3  Arsenault / Turner LOU
Samedi 9:26
7 Marchand / Deserre  GM
** remplacement d’une équipe absente
CLASSE AA
1 Gélinas / Demers    K8B  2/1
Samedi 9:34
8 Rousseau  / Dussault  LOU  Gélinas / Demers K8B
Dimanche 8:56
3 Paquin / Marchand   K8B  3/2  Paquin / Marchand K8B
Samedi 9:42
6 Mailhot  / Noël
 Gélinas / Demers  Gélinas / Demers
4 Pidgeon  DUM / Coté  K8B  Dimanche 14:08 Champions
Samedi 9:50  Boisvert / Bergeron
5 Georgeff / Hould  GM  5/4  Georgeff / Hould GM
Dimanche 9:04
2 Boisvert  / Bergeron   K8B  1/0  Boisvert / Bergeron K8B
Samedi 9:58
7 Gélinas / Gélinas STF
CLASSEMENT MATCH PLAY 2017
CLASSE AA
NOM CLUB NOM CLUB part. CRI part. LOU part. STF part. MEM TOTAL
Carl Gélinas K8B Anthony Demers K8B 3 10,00 3 0,00 3 10,00 3 6,25 38,25 1
Luc Boisvert K8B Marc-André Bergeron K8B 3 3,25 3 9,00 3 8,50 3 0,00 32,75 2
Éric Paquin K8B Denis Marchand K8B 3 3,25 3 7,00 3 5,00 3 1,50 28,75 3
Jean-Philippe Pidgeon DUM Dave Coté K8B 3 7,50 3 0,00 3 8,50 3 0,00 28,00 4
Stephane Georgeff GM André Hould GM 0 0,00 3 2,33 3 7,00 3 9,00 27,33 5
Daniel Mailhot DUM Marc-André Noël DUM 3 3,25 3 0,00 3 1,50 3 10,00 26,75 6
Pier-Olivier Gélinas STF Félix Gélinas STF 3 0,00 3 7,00 3 0,00 3 6,25 25,25 7
Pierre Rousseau LOU Marc Dussault LOU 3 0,00 3 0,00 3 5,00 3 6,25 23,25 8
Yves Tremblay GM René Paquet GM 3 0,00 3 10,00 3 0,00 3 0,00 22,00
Réal Jr Marineau DUM Yannick Demondehare DUM 3 9,00 3 0,00 3 0,00 3 0,00 21,00
Steve Landry DUM Claude Landry DUM 3 0,00 3 2,33 3 0,00 3 6,25 20,58
André Massicotte MEM Jean-François Morand STF 3 3,25 3 0,00 3 0,00 3 0,00 15,25
Alex Doucet LOU Michel Pellerin LOU 3 0,00 3 2,33 3 0,00 3 0,00 14,33
Ghislain Lafrance MEM Francis Trépanier MEM 3 7,50 3 0,00 0 0,00 0 0,00 13,50
Maxime Dubé LOU Éric Bérard LOU 3 0,00 3 0,00 3 1,50 3 0,00 13,50
Éric Girard K8B Alain Dufresne ISL 0 0,00 3 7,00 3 0,00 0 0,00 13,00
Carl Soucy GOD Claude Bernier GOD 3 0,00 3 0,00 3 0,00 3 0,00 12,00
Éric Champagne DUM Réal Laroche DUM 3 0,00 3 0,00 3 0,00 3 0,00 12,00
Sébastien Levasseur GOD Benoit Dusablon GOD 3 0,00 3 0,00 3 0,00 3 0,00 12,00
René Lesieur STF Pierre Hould DUM 0 0,00 0 0,00 3 0,00 3 1,50 7,50
Mikael Gendron LOU Serge Gendron LOU 3 0,00 3 0,00 0 0,00 0 0,00 6,00
Yves Gosselin K8B Michel Laurendeau K8B 3 0,00 0 0,00 3 0,00 0 0,00 6,00
Richard Hamelin STF René Chassé MET 0 0,00 3 0,00 3 0,00 0 0,00 6,00
Steve Larouche DUM John John Beggs DUM 3 0,00 0 0,00 0 0,00 0 0,00 3,00
Éric Girard K8B Martin Gervais K8B 3 0,00 0 0,00 0 0,00 0 0,00 3,00
Rémy Trudel STF Richard Hamelin STF 3 0,00 0 0,00 0 0,00 0 0,00 3,00
Louis-Pierre Godin K8B Jeff Boulay K8B 0 0,00 3 0,00 0 0,00 0 0,00 3,00
Michel Bourassa GM Pierre Hould GM 0 0,00 3 0,00 0 0,00 0 0,00 3,00
Maxime Samson DUM John John Beggs DUM 0 0,00 3 0,00 0 0,00 0 0,00 3,00
Ghislain Lafrance MEM Roberto Tortolano MEM 0 0,00 0 0,00 0 0,00 3 0,00 3,00
CLASSE A
NOM CLUB NOM CLUB part. CRI part. LOU part. STF part. MEM TOTAL
Guy Vallières LOU Alain Bergeron LOU 3 9,00 3 7,50 3 9,00 3 0,00 37,50 1
Yves Arsenault LOU Serge Turner LOU 3 10,00 3 9,50 3 3,50 3 0,00 35,00 2
Sylvain Caron GOD Yves Thibodeau GOD 3 8,00 3 7,50 3 3,50 3 1,50 32,50 3
Michel Samson DUM Gilles Brouillette DUM 3 7,00 3 0,00 3 3,50 3 10,00 32,50 4
Guy Jr Rochefort DUM Jeannot Mailhot DUM 3 6,00 3 0,75 3 3,50 3 7,50 29,75 5
Pierre Bragagnolo STF Luc Gélinas STF 3 2,33 3 0,75 3 0,00 3 9,00 24,08 6
Richard Gravel K8B Neilson Dufour K8B 0 0,00 3 5,00 3 10,00 3 0,00 24,00 7
Philippe Marchand GM Jean Deserre GM 3 0,00 3 0,00 3 3,50 3 7,50 23,00 8
Yves Matteau STF Réjean Gélinas STF 3 0,00 3 5,00 3 0,00 3 5,00 22,00
Sylvain Buisson LOU Denis Clément LOU 3 0,00 3 0,00 3 3,50 3 5,00 20,50
Jonathan Beauclair LOU Ian Damphousse LOU 0 0,00 3 9,50 3 0,00 3 0,00 18,50
Alexis Poudrier GM Maxime St-Pierre GM 3 2,33 3 0,00 3 3,50 3 0,00 17,83
Daniel Caron STF Mario Bergeron STF 3 2,33 3 0,00 3 0,00 3 0,00 14,33
Serge Mailhot DUM Daniel Léonard DUM 3 0,00 3 0,75 3 0,00 3 1,50 14,25
Luc Morin MEM Mario Pellerin MEM 0 0,00 3 0,00 3 3,50 3 0,00 12,50
René Ayotte STF Alain Teasdale STF 3 0,00 3 0,00 3 0,00 3 0,00 12,00
Dominic Asselin DUM Gabriel Roberge DUM 3 0,00 3 0,00 3 0,00 3 0,00 12,00
Frédéric Hébert DUM Pierre Hébert DUM 3 0,00 3 0,00 3 0,00 3 0,00 12,00
Bill Béland GOM Paul Corriveau STF 3 0,00 3 0,00 3 0,00 3 0,00 12,00
François Dumas DUM Jean Mailhot DUM 3 0,00 3 0,00 3 0,00 0 0,00 9,00
Jacques Lessard K8B André Noël MET 3 0,00 3 0,00 3 0,00 0 0,00 9,00
Dominic Gélinas GOM Denis Lampron GM 3 0,00 3 0,75 0 0,00 0 0,00 6,75
Dominic Gélinas GOM Normand Grenier GM 0 0,00 0 0,00 3 0,00 3 0,00 6,00
Sylvain Caron DUM Jean Mailhot DUM 0 0,00 0 0,00 0 0,00 3 0,00 3,00
CLASSE BB
NOM CLUB NOM CLUB part. CRI part. LOU part. STF part. MEM TOTAL
Michel Blanchette GOD Pierre Trottier GOD 3 10,00 3 0,50 3 8,00 3 8,50 39,00 1
Heinz Grogg GOM Alain Barthe LOU 3 8,00 3 6,50 3 10,00 3 1,50 38,00 2
Claude Lamarre DUM Yves Fortin DUM 3 3,25 3 9,50 3 4,00 3 6,50 35,25 3
Jean Boulanger STF Gérard Duchesne STF 3 9,00 3 3,00 3 8,00 3 0,00 32,00 4
Jocelyn Hubert DUM François Vallée DUM 3 3,25 3 0,00 3 8,00 3 4,00 27,25 5
André Babin LOU Claude Leblanc LOU 3 3,25 3 0,00 3 0,00 3 8,50 23,75 6
Martin Roy GOD Yvon Thibodeau GOD 3 7,00 3 3,00 3 0,00 3 0,00 22,00 7
Yves Doucet LOU Sylvain Poupart LOU 3 0,00 3 8,00 3 0,00 3 0,00 20,00 8
Denis Charette DUM Mario Langlois DUM 3 0,00 3 6,50 3 0,00 3 0,00 18,50
Ken Morgan DUM Alain Ayotte DUM 0 0,00 3 9,50 3 0,00 3 0,00 18,50
François Gagnon GOM Jean-Marc Grenier STF 3 0,00 3 0,00 3 0,00 3 6,50 18,50
Stéphane Grenier MEM Réjean Boucher MEM 0 0,00 0 0,00 3 1,00 3 10,00 17,00
Mathieu Potvin DUM Marc Dubois DUM 3 3,25 3 0,50 3 0,00 3 0,00 15,75
Guy Leblanc MEM Serge Bérard MEM 0 0,00 0 0,00 3 6,00 3 1,50 13,50
Sylvain Boudreault CRI Denis Deschesne CRI 3 0,00 3 0,00 3 0,00 3 0,00 12,00
Luc Labrosse STF Stéphane Bray STF 0 0,00 0 0,00 3 0,00 3 0,00 6,00
Michel Hupé MET Renaud Beaudry MET 0 0,00 0 0,00 3 0,00 3 0,00 6,00
Pierre St-Louis LED Junior Garceau LED 0 0,00 0 0,00 3 1,00 0 0,00 4,00
Alexandre Longpré STF Jean-François Veilleux STF 0 0,00 0 0,00 3 1,00 0 0,00 4,00
Brian Sherping DUM Michel Malépart DUM 3 0,00 0 0,00 0 0,00 0 0,00 3,00
Dan Béchard STF Alex Béchard STF 0 0,00 0 0,00 3 0,00 0 0,00 3,00
CLASSE SUPER SÉNIOR
NOM CLUB NOM CLUB part. CRI part. LOU part. STF part. MEM TOTAL
Peter Hanna GM Marcel Rivest MEM 3 9,00 3 10,00 3 8,00 3 10,00 49,00 1
Jean-Claude Fradette CRI Jacques Déry CRI 3 10,00 3 9,00 3 7,00 3 1,00 39,00 2
Jacques Robitaille CRI Léon Hébert CRI 0 0,00 3 6,00 3 10,00 3 9,00 34,00 3
Pierre Lacoursière MEM Serge Bouchard MEM 3 7,00 3 3,00 3 3,00 3 7,00 32,00 4
Gilles Bourassa MEM Richard Boisclair MEM 3 6,00 3 7,50 3 0,00 3 4,00 29,50 5
Gérard Plante LOU Gilles Barthe LOU 0 0,00 3 1,00 3 6,00 3 7,00 23,00 6
Pierre Desbiens DUM John Beggs DUM 0 0,00 3 7,50 3 3,00 3 2,00 21,50 7
Michel Fortin CRI Jean Beaulieu CRI 3 8,00 3 3,00 3 0,00 0 0,00 20,00 8
Alain Brière DUM Michel Malépart DUM 0 0,00 0 0,00 3 1,00 3 7,00 14,00
Jean-Guy Bourgeois GM Yves Magny GM 0 0,00 0 0,00 3 9,00 0 0,00 12,00
CLASSE FEMMES GROUPE 1
NOM CLUB NOM CLUB part. CRI part. LOU part. STF part. MEM TOTAL
Chantal Bellavance K8B Johanne Leclerc K8B 3 5,00 3 3,00 3 3,00 3 3,00 26,00 1
Marie-France Morand GOM Suzie Hould STF 0 0,00 3 5,00 3 5,00 3 5,00 24,00 2
Josée Blanchette DUM Josée Gervais DUM 3 3,00 3 1,00 3 1,00 3 0,50 17,50
Geneviève Lacasse DUM Isabelle Massicotte DUM 3 1,00 3 0,00 0 0,00 3 0,50 10,50
0,00
0,00
0,00
CLASSE FEMMES GROUPE 2 BRUT
NOM CLUB NOM CLUB part. CRI part. LOU part. STF part. MEM TOTAL
Johanne Blais GOM Sylvie Dontigny STF 3 10,00 3 8,50 3 9,50 3 9,50 49,50 1
Jocelyne Alarie LOU Johanne Lambert LOU 3 8,00 3 10,00 3 8,00 3 9,50 47,50 2
Sherley Black DUM Martine Bourassa DUM 3 7,00 3 7,00 3 7,00 3 8,00 41,00 3
France Milette DUM Sylvie Guilbeault DUM 3 6,00 3 8,50 3 6,00 3 6,50 39,00 4
Johanne Quiriault CRI Nicole Charest CRI 3 9,00 3 6,00 3 9,50 0 0,00 33,50 5
Manon Guertin LOU Louise L’Écuyer LOU 3 3,00 3 4,00 3 2,00 3 6,50 27,50 6
Michelle Houde LOU Francine Doucet LOU 3 3,00 3 2,00 3 4,00 0 0,00 18,00 7
0,00 8
CLASSE FEMMES GROUPE 2 NET
NOM CLUB NOM CLUB part. CRI part. LOU part. STF part. MEM TOTAL
France Milette DUM Sylvie Guilbeault DUM 3 5,00 3 10,00 3 7,00 3 10,00 44,00 1
Johanne Blais GOM Sylvie Dontigny STF 3 9,50 3 6,00 3 8,00 3 8,00 43,50 2
Jocelyne Alarie LOU Johanne Lambert LOU 3 5,00 3 8,00 3 4,00 3 8,00 37,00 3
Michelle Houde LOU Francine Doucet LOU 3 7,50 3 9,00 3 10,00 0 0,00 35,50 4
Sherley Black DUM Martine Bourassa DUM 3 7,50 3 4,00 3 4,00 3 6,00 33,50 5
Manon Guertin LOU Louise L’Écuyer LOU 3 2,00 3 7,00 3 4,00 3 8,00 33,00 6
Johanne Quiriault CRI Nicole Charest CRI 3 9,50 3 2,00 3 9,00 0 0,00 29,50 7
0,00 8