Match Play 2019

13-14 juillet 2019

Club de golf Du Moulin

Match Play 2019

Les participants ayant accumulé le plus de points lors des tournois 4 balles sont éligibles au Match Play.

IMPORTANT: Si vous ne pouvez participer au Match Play, veuillez nous en aviser le plus rapidement possible au golfmauricie@gmail.com

 

CHAMPIONNAT MATCHPLAY 2019
SAMEDI-DIMANCHE 13-14 JUILLET
CLUB DE GOLF DU MOULIN
INSCRIPTION 25.00$ PAR JOUER POUR LA FIN DE SEMAINE
CLASSE FEMMES AU NET – FORMULE 6-6-6  par coups
Guilbeault/Milette DUM
Dimanche 13:30
2 Saindon/Genest STF Championnes
Samedi 8:00 L’Écuyer/Traversy LOU L’Écuyer/Traversy LOU
3 L’Écuyer/Traversy LOU
CLASSE FEMMES AU BRUT 6-6-6 par coups
Morand/Ladouceur STF/DUM
2 Black/Bourassa DUM Dimanche 13:38
Samedi  ;08 Championnes
3 Comeau/Lacasse DUM Comeau/Lacasse DUM Morand/Ladouceur STF/DUM
CLASSE SUPER SÉNIOR
1 Hanna/Rivest GM/MEM
Dimanche  13:46
2 Plante/Hébert LOU Champions
Hanna/Rivest GM/MEM
CLASSE BB
1 Barthe/Milette LOU
Samedi  8:16 Doucet/Leblanc LOU  1/0
8 Doucet/Leblanc LOU
Dimanche 8:00
3 Fortin/Lamarre DUM
Samedi 8:24 Dubois/Potvin DUM  3/2 Dubois/Potvin DUM  5/4
6 Dubois/Potvin DUM
Dimanche  13:54
4 Grogg/Babin LOU Champions
Samedi  8:32 Delage/Bédard PLE   6/5 Delage/Bédard PLE   5/4 Delage/Bédard PLE  
5 Delage/Bédard PLE
Dimanche 8:08
2 Langlois/Charrette DUM
Samedi  8:40 Langlois/Charrette DUM  4/3
7 Labrie/Gingras PLE
CLASSE A
1 Caron/Thibodeau GOD
Samedi 8:48 Caron/Thibodeau GOD
8 Gélinas/Ayotte
Dimanche 8:16
3 Mailhot/Léonard DUM
Samedi 8:56 Poirier/Asselin DUM    OT Caron/Thibodeau GOD  1/0
6 Poirier/Asselin DUM
Dimanche 14:04
4 ST Pierre/ Roberge Champions
Samedi 9:04 ST Pierre/ Roberge    1/0 Brillon/Bernier GOD   1/0    O/T Caron/Thibodeau GOD  
5 Dufour/Buchanan K8B
Dimanche 8:24
2 Brillon/Bernier GOD
Samedi  9:12 Brillon/Bernier GOD   1/0
7 Vallières/Bergeron LOU
CLASSE AA
1 Landry/Landry DUM
Samedi 9:20 Généreux/Young DUM   OT
8 Généreux/Young DUM
Dimanche 8:32
3 Godin/Gélinas K8B
Samedi 9:28 Godin/Gélinas K8B   3/2 Godin/Gélinas K8B   4/3
6 Paquet/Tremblay GM
Dimanche  14:12 Champions
4 Noël/Paquin DUM Godin/Gélinas K8B   4/3
Samedi 9:36 Noël/Paquin DUM   OT Garneau/Rouiller K8B/VIC    3/2
5 Boisvert/Dufresne K8B
Dimanche 8:40
2 Georgeff/Hould GM
Samedi 9:44 Garneau/Rouiller K8B/VIC    3/2
7 Garneau/Rouiller K8B/VIC