Match Play 2018

14 et 15 juillet 2018

Club de golf Ki-8-Eb

Match Play 2018

Les participants ayant accumulé le plus de points lors des tournois 4 balles sont éligibles au Match Play.

Les frais de jeu pour participer dans le Match Play sont de 20$. Les heures de départs seront disponibles sous peu.

IMPORTANT: Si vous ne pouvez participer au Match Play, veuillez nous en aviser le plus rapidement possible au golfmauricie@gmail.com

LA GRILLE DE DÉPARTS EST AFFICHÉE APRÈS LE CLASSEMENT.

Classement après 3 tournois:

 

CHAMPIONNAT MATCHPLAY 2018
SAMEDI-DIMANCHE 14-15 JUILLET
CLUB DE GOLF Ki-8-Eb
CLASSE FEMMES AU NET – FORMULE 6-6-6  par coups
1 Bergeron / Giguère GOD
Dimanche  7:30 Bourassa / Black DUM
4 Bourassa / Black DUM
Dimanche 13:21 Guilbeault / Milette DUM
2 Cloutier / Genest STF Championnes
Dimanche  7:39 Guilbeault / Milette DUM
3 Guilbeault / Milette DUM
CLASSE FEMMES AU BRUT 6-6-6 par coups
1 Gervais / Morand DUM-STF
Dimanche  7:48 Bellavance / Bellemare PLE
4 Bellavance / Bellemare PLE
Dimanche 13:30 Comeau / Lacasse DUM
2 Comeau / Lacasse DUM Championnes
Dimanche  7:57 Comeau / Lacasse DUM
3 Bellavance / Leclerc DUM
CLASSE SUPER SÉNIOR
1 Robichaud / Martel CRI
Dimanche 13:39 Robichaud / Martel CRI
2 Hanna / Rivest GM-MEM Champions
CLASSE BB
1 Duchesne / Boulanger STF
Samedi 8:06 Duchesne / Boulanger STF
8 Langlois / Charrette Dum
Dimanche 8:06 Duchesne / Boulanger STF
3 Vallée / Hubert DUM
Samedi 8:15 Lamarre / Fortin DUM
6 Lamarre / Fortin DUM
Dimanche 13:48 Duchesne / Boulanger STF
4 Ouellet / Bédard PLE Champions
Samedi 8:24 Ouellet / Bédard PLE
5 Blanchette / Trottier GOD
Dimanche 8:15 Ouellet / Bédard PLE
2 Bourassa / Courteau STF
Samedi 8:33 Dubois / Pelletier DUM
7 Dubois / Pelletier DUM
CLASSE A
1 Caron / Thibodeau GOD
Samedi 8:42 Caron / Thibodeau GOD
8 Asselin / Poirier DUM
Dimanche 8:24 Caron / Thibodeau GOD
3 Hébert / Hébert DUM
Samedi 8:51 Hébert / Hébert DUM
6 Gélinas / Deschênes STF
Dimanche 13:57 Caron / Thibodeau GOD
4  Gélinas / Matteau STF Champions
Samedi 9:00 Béland / Lesieur STF
5 Béland / Lesieur STF
Dimanche 8:33 Gardner / Fournier PLE
2 Dufour / Dupont K8B
Samedi 9:09 Gardner / Fournier PLE
7 Gardner / Fournier PLE
CLASSE AA
1 Godin / Gélinas K8B
Samedi 9:18 Godin / Gélinas K8B
8 Garneau / Rouiller  K8B
Dimanche 8:42 Godin / Gélinas K8B
3 Dusablon / Levasseur GOD
Samedi 9:27 Dusablon / Levasseur GOD
6 Morand / Massicotte STF-MEM Godin / Gélinas K8B
Dimanche 14:06 Champions
4 Girard / Dufresne K8B
Samedi 9:36 Girard / Dufresne K8B
5 Samson / Beggs DUM
Dimanche 8:51 Paquin / Marchand K8B
2 Tardif / Tardif PLE
Samedi 9:45 Paquin / Marchand K8B
7 Paquin / Marchand K8B