Interclubs 2019 - Classe B

11 août 2019

Voir tableau

Interclubs 2019 - Classe B

Interclubs – Classe B

11 août 2019

SECTION 1  SECTION 2 SECTION 3
DU MOULIN (2e année) KI-8-EB GRAND-MÈRE
Ste-Flore Mémorial St-Rémi
Louiseville Plessisville
Godefroy Métabéroutin
SECTION B-1 CLUB DE GOLF DuMoulin
Représentant Golf Mauricie: Premier départ: 11:12
François Gagnon
A Équipe Du Moulin HDC PTS B Équipe Ste-Flore HDC PTS
S-2 S-2
S-1 François Vallée S-1 Luc Bousquet 10,5
10 Luc Laroche 17,7 2 Luc Labrosse 14 2
9 Pierre Desbiens 17,3 2 Benoît Boisvert 13,5 6
8 Yves Fortin 15 4 Jean-Pierre Dubé 12,8 6
7 Jocelyn Hubert 13,5 4 René Ayotte 12,7 0
6 Mario Langlois 13,5 6 François Gagnon 12,4 0
5 Michel Lalancette 11,4 2 Daniel Lefebvre 11 0
4 Marcel Poitras 11 1 Claude Dionne 11 4
3 François Dumas 10,8 6 Paul Bousquet 10,8 4
2 Denis Charrette 10,8 6 Réjean Milot 10,7 4
1 Claude Lamarre 10,6 3 Louis Labonté 10,6 6
TOTAL 36 TOTAL 32
C Équipe Louiseville HDC PTS D Équipe Godefroy HDC PTS
S-2 S-2
S-1 S-1
10 Laurent Julien 15,8 2 10 Mario Thibault 20 6
9 Michel Bertrand 14 4 9 Pierre Chartier 14,2 0
8 Ian Damphousse 12,5 0 8 Raymond Rochefort 13,5 2
7 Alain Bellerive 12,4 2 7 Jean-Yves Lavoie 13,3 6
6 Gérard Plante 12,3 2 6 Martin Hélie 11,6 4
5 René Milette 11,9 6 5 Sylvain Thibodeau 11,2 4
4 Claude Leblanc 11,8 6 4 Yves Proulx 11 1
3 André Babin 11,3 0 3 Pierre Allard 10,9 2
2 Jean Benoit 11,3 0 2 Jacques Brousseau 10,8 2
1 Heinz Grogg 10,8 0 1 Réjean Labarre 10,5 3
TOTAL 22 TOTAL 30
SECTION B-2 CLUB DE GOLF Ki-8-Eb
Représentant Golf Mauricie: Premier départ: 11:06
Sylvain Pruneau
A Équipe Ki-8-Eb HDC PTS B Équipe Mémorial HDC PTS
S-2 S-2
S-1 S-1
10 Daniel Kimpton 10,9 6 10 Philippe Côté 15,2 2
9 Guy Manseau 14,8 0 9 Guy Leblanc 15,2 2
8 Michel Byette 14,2 5 8 Alain St-Onge 13,6 5
7 Marcel Touzin 13,8 2 7 Stéphanne Grenier 12,7 6
6 Guy Laliberté 13,4 2 6 Gaétan L’Heureux 11,7 4
5 Michel Laroche 13,3 6 5 Christian Lafrance 11,3 0
4 Michel René 12,7 0 4 Pierre Veillette 11,2 3
3 André Carle 12,7 6 3 Serge Milette 10,6 2
2 Jacques Longval 11,2 6 2 Philippe Hanna 10,4 4
1 Jacques Bergeron 10,2 6 1 Pierre Filion 10,0 4
TOTAL 39 TOTAL 32
C Équipe Plessisville HDC PTS D Équipe Métabéroutin HDC PTS
S-2 S-2
S-1 S-1 Luc Verville 18,3
10 Denis Laroche 18,1 4 Michel Hupé 17,1 0
9 André Lainé 16,8 6 Léon Buissière 16,5 4
8 Tony Cillis 16,8 1 Gilles Morinville 16,1 1
7 Steve Boilard 15,4 0 Jean Philippe Lavertue 13,8 4
6 Alain Béland 14,9 0 Gilbert Pouliot 13,2 6
5 Yvan Boucher 13,6 4 Alain Gaudet 12,9 2
4 Guy Bruère 13 6 Michel Giroux 12,8 3
3 Dominic Nadeau 12,1 4 Pierre Mercier 12,6 0
2 Daniel Tremblay 10,6 1 Luc Leblanc 11,9 1
1 Jean Robitaille 10,6 2 Pierre St Arnault 10,9 0
TOTAL 28 TOTAL 21
NOTE POUR LA SECTION 2:  3e et 4e position iront dans la section 3 et la 3e position
va recevoir l’Interclubs en 2020
SECTION B-3 CLUB DE GOLF Grand-Mère
Représentant Golf Mauricie: Premier départ: 11:28
Bill
A Équipe Grand-Mère HDC PTS B Équipe St-Rémi HDC PTS
S-2 S-2
S-1 S-1 Guy Abel 13,9
10 Marcel Lefebvre 13,9 2 10 Jonathan Desbiens 19,2 0
9 Yves Magny 13,7 1 9 Denis Deschesne 18,5 1
8 William Hould 13,1 2 8 Normand Leblanc 17,8 0
7 Hubert Patry 12,4 2 7 Mario Courcy 17,5 0
6 Alain Poudrier 12 2 6 Gilles Bouchard 15,3 0
5 Peter Hanna 12 1 5 Luc Lachance 15,1 1
4 René Fugère 11,9 2 4 Gilles Bordeleau 14,6 0
3 Jean-Claude Chandonnet 11,8 0 3 Mario Abel 14,1 2
2 Guy Bellerive 11,7 2 2 Michel Giroux 12,5 0
1 Philip Launier 10,5 0 1 Yvan Pedneault 10,2 2
TOTAL 14 TOTAL 6