Deuxième tournoi 4 balles 2019

16 juin 2019

Club de golf Ki-8-Eb

Deuxième tournoi 4 balles 2019

Tournoi 4 balles – Club de golf Ki-8-Eb

Cliquez ici pour les résultats

AM – Classes AA et A

PM – BB, Super Sénior et Féminine

 

Inscriptions

 

GRILLE  DE DÉPARTS
CLASSE  A
Trou no 1
HEURE CLASSE NOM HDCP CLUB NOM HDCP CLUB
08:00 A Bill Béland 8,4 GOM Stéphane Bray 9,6 STF
A Guy Vallières 6,4 LOU Alain Bergeron 7,4 LOU
08:09 A Réal Laroche 8,8 DUM François Aubry 13,4 DUM
A Gilles Yergeau 6 K8B Paul Corriveau 9,4 STF
08:18 A François Dumas 9,9 DUM Jean Mailhot 9,4 DUM
A Richard Gravel 7 K8B Jean Pierre Provencher 8 K8B
08:27 A Dominic Asselin 9,4 DUM Sébastien Poirier 10 DUM
A Daniel Pronovost 10,3 K8B Louis Ménard 11,5 K8B
08:36 A Sébastien Pelletier 10,8 DUM Raymond Gauthier 7 DUM
A Maxime St-Pierre 6,8 GM Gabriel Roberge 5,5 DUM
08:45 A René Ayotte 11,3 STF Alain Teasdale 8,5 STF
A Denis Clément 8 LOU Sylvain Buisson 10,4 LOU
08:54 A Vincent Houle 5,7 MET Alexis Pilote 9 K8B
A Luc Gélinas 5,8 STF Francis Ayotte 5,8 GOM
09:03 A Jean-François Veilleux 9,5 STF Alexandre Longpré 7 STF
A André Durand 7,9 K8B Jacques Lessard 6,6 DUM
09:12 A Robert Brillon 6,2 GOD Claude Bernier 6,5 GOD
A Daniel Caron 6,6 STF Mario Bergeron 9,1 GOM
09:21 A Yves Thibodeau 5,9 GOD Sylvain Caron 5,5 GOD
A Pierre O Marchildon 9,9 GM William Hould 14,2 GM
09:30 A Pierre JR Dupont 6,7 K8B Frédéric Hébert 6,6 LOU
A Serge Mailhot 7,1 DUM Daniel Léonard 6,4 DUM
CLASSE  AA
Trou no 10
HEURE CLASSE NOM HDCP CLUB NOM HDCP CLUB
08:00 AA Pierre Rousseau LOU Marc Dussault LOU
AA Alexis Poudrier GM Michel Bourassa GM
08:09 AA Richard Hamelin STF Yannick Villemure STF
AA Ghislain Lemay K8B Sylvain Baril K8B
08:18 AA Mikael Gendron LOU Alexandre Doucet LOU
AA Martin Gervais K8B Denis Petitpas K8b
08:27 AA André Massicotte MEM Jean-François Morand STF
AA Neilson Dufour K8B Serge Buchanan K8B
08:36 AA François Dumont STF René Lesieur STF
AA Michel Pellerin LOU Serge Gendron LOU
08:45 AA Ghislain Lafrance MEM Roberto Tortolano MEM
AA Benoit Dusablon GOD Carl Soucy GOD
08:54 AA Alexandre Trudel PLE Ian Trudel Ple
AA Michel Laurendeau K8B Yves Gosselin K8B
09:03 AA Maxime Samson DUM John John Beggs DUM
AA Stéphane Pellerin K8B Charles Pellerin K8B
09:12 AA Éric Bérard LOU Maxime Dubé LOU
AA Yvan Généreux DUM Christopher Young DUM
09:21 AA Jean-P. Pidgeon LOU Pierre O Rheault K8B
AA Alain Dufresne K8B Luc Boisvert K8b
09:30 AA René Paquet GM Yves Tremblay LOU
AA Steve Landry DUM Claude Landry DUM
09:39 AA Pascal Garneau K8B Francis Rouiller VIC
AA André Hould GM Stéphane Georgeff GM
09:45 AA Marc-André Noël DUM Éric Paquin K8B
AA Louis P. Godin K8B Carl Gélinas K8B
CLASSE BB
Trou no 1
HEURE CLASSE NOM HDCP CLUB NOM HDCP CLUB
12:30 BB Denis Delage 6,1 LOU Richard Laporte 18,1 LOU
BB Mario Abel 13 STR Mario Courcy 16,4 STR
12:39 BB André Genest 13,4 STF Paul Bousquet 11,6 STF
BB Nick Tremblay 18,2 GM Vincent Labrosse 13,2 GM
12:48 BB Luc Bousquet 11,6 STF Luc Labrosse 14 STF
BB Mathieu Potvin 15 DUM Marc Dubois 10,8 DUM
12:57 BB Yves Doucet 13,6 LOU Claude Leblanc 14,8 LOU
BB Benoit Boisvert 19,7 STF Charles Potvin 18 STF
13:06 BB Yvan Pedneault 10,8 STR Michel Giroux 12,4 STR
BB François Vallée 14,3 DUM Jocelyn Hubert 13,2 DUN
13:15 BB Frédéric Bédard 10,8 PLE Gabriel Delage 10,7 PLE
BB Tommy Joubert Poirier 24,3 STF Jean-P. Duchemin 15,6 STF
13:24 BB Alain Barthe 11,3 LOU René Milette 11,8 LOU
BB Jean-François Labrie 14,6 PLE Hugo Gingras 12,1 PLE
13:33 BB Yves Fortin 13,8 DUM Claude Lamarre 12,1 DUM
BB Mario Langlois 12,6 DUM Denis Charest 10,7 DUM
13:42 BB François Gagnon 11,8 GOM Jean-Marc Grenier 13 STF
BB Heinz Grogg 11,6 GOM André Babin 12 LOU
CLASSE SUPER SÉNIOR ET FEMMES
Trou no 10
HEURE CLASSE NOM HDCP CLUB NOM HDCP CLUB
12:30 SEN Pierre Desbiens 16,9 DUM Michel Huppé 16,9 MET
SEN Marcel Rivest 7,9 MEM Peter Hanna 10,7 GM
12:39 SEN Pierre Hébert 9,1 LOU Gérard Plante 13,5 LOU
FEM Audrey Ann Comeau 6 GOM Geneviève Lacasse 9,9 DUM
12:48 FEM Carole Genest 21,3 STF Danielle Saindon 22,9 STF
FEM Louise L’Écuyer 28,5 GOM Céline Déziel 30,4 LOU
12:57 FEM Sherley Black 17,2 DUM Martine Bourassa 17,5 DUM
FEM Johanne Blais 10,8 GOM Sylvie Dontigny 16,8 STF
13:06 FEM Sylvie Guilbeault 19,6 DUM France Milette 27,3 DUM
FEM Marie-France Morand 6,1 GOM Annie Ladouceur 7,5 DUM